BOSCH Zündkerze Super plus Super plus

Zündkerze Schlüsselweite: 16 von BOSCH in Spitzenqualität

Zündkerze

Artikelnummer: 0 242 229 659

Passend für Ihr Fahrzeug?

NACH SCHLÜSSELNUMMER (KBA-NR.)

  • Gewährleistung : 24 Monate

  • Widerrufsrecht: 14 Tage

-35%
(4,00 €) 2,60 €
Sie sparen: 35%
inkl. 19% MwSt., Versandkosten
- +

Auf Lager

Dieser Artikel wurde dem Warenkorb hinzugefügt
  • Hersteller Artikelnummer: 0 242 229 659
  • Hersteller: BOSCH
  • EAN-Nummer(n): 3165143134283
  • Schlüsselweite: 16
  • Außengewinde [mm]: 14
  • Gewindelänge [mm]: 19
  • Funkenlage [mm]: 3
  • Gewindesteigung [mm]: 1,25
  • Elektrodenabstand [mm]: 0,8
  • Anzugsdrehmoment [Nm]: 28
  • Pol-Anzahl: 1
  • Anziehwinkel [Grad]: 90
  • BOSCH: Zündkerze
  • Produkt-Nr.: 0 242 229 659
  • UVP Hersteller: 4,00 €
Schnelle Lieferung BOSCH Zündkerze zwei gleiche Zündkerzen pro Zylinder, Elektrodenabstand kontrollieren, Kraftstoffart: CNG/LPG (Art.nr. 0 242 229 659)
Vergleichbar mit OE-Nummern (nur zum Vergleich)
BAIC — OE BOC1093002024
BMW — OE 12121705914
CHANGHE — OE 0948200493
CITROËN | PEUGEOT — OE 5962H8
CITROËN | PEUGEOT — OE 5962J1
DAEWOO — OE 1621593003
FAW — OE 3707101W01A00
FIAT — OE 46417010
FIAT — OE 46480362
FIAT | LANCIA — OE 46531918
FIAT | LANCIA — OE 46551935
FIAT — OE 46799927
FIAT — OE 467999270
FIAT | LANCIA — OE 71719244
FIAT — OE 7571541
FIAT | LANCIA — OE 9GYSR
GAZ — OE DR17YCA
HAFEI — OE 3706950
HYUNDAI — OE 1881408051
HYUNDAI — OE 1882308101
MAZDA — OE F21018110
MAZDA — OE JF0318110
MERCEDES-BENZ — OE 0031596703
MERCEDES-BENZ — OE 0031596803
MERCEDES-BENZ — OE 0031597103
MERCEDES-BENZ — OE A0031596703
MERCEDES-BENZ — OE A0031596803
MERCEDES-BENZ — OE A0031597103
NISSAN — OE 2240110F15
NISSAN — OE 2240112E14
NISSAN — OE 2240112E15
NISSAN — OE 2240119V15
NISSAN — OE 2240120J05
NISSAN — OE 2240140V05
NISSAN — OE 22401Y9015
PROTON — OE 96037952
PROTON — OE 96070659
PROTON — OE MS851351
RENAULT — OE 7700856908
SAAB — OE 9116385
SKODA — OE 004081157
SKODA — OE 004081168
SKODA — OE 194917764
SKODA — OE 441040811666
Kundenmeinungen
Bewertung hinzufügen!
5 /5.00
Kunden, die "Zündkerze 0 242 229 659" gekauft haben, kauften auch:
  • Motoröl
    Motoröl K2 Art. Nr.: O14D0001, 4,89 €, Rabatt: 31% Erfahrung
    K2 | O14D0001
    4,89 € -31% UVP Hersteller: 7,00 € (4,89 € für 1 Liter) Sie sparen: 31%
  • Frostschutz, Scheibenr...
    Frostschutz, Scheibenreinigungsanlage SONAX Art. Nr.: 03321000, 1,82 €, Rabatt: 40% Qualität
    SONAX | 03321000
    1,82 € -40% UVP Hersteller: 3,00 € (7,28 € für 1 Liter) Sie sparen: 40%
  • Starterbatterie
    Starterbatterie BOSCH Art. Nr.: 0 092 M4F 270, 31,64 €, Rabatt: 27% wechseln
    BOSCH | 0 092 M4F 270
    31,64 € -27% UVP Hersteller: 43,00 € Sie sparen: 27%
  • Zündspule
    Zündspule VALEO Art. Nr.: 245170, 5,25 €, Rabatt: 25% Preise
    VALEO | 245170
    5,25 € -25% UVP Hersteller: 7,00 € Sie sparen: 25%
  • Teilesatz, Inspektion
    Teilesatz, Inspektion VAICO Art. Nr.: V10-3153, 16,29 €, Rabatt: 44% Reparatur
    VAICO | V10-3153
    16,29 € -44% UVP Hersteller: 28,96 € Sie sparen: 44%
  • Frostschutz, Scheibenr...
    Frostschutz, Scheibenreinigungsanlage VAICO Art. Nr.: V60-0123, 4,13 €, Rabatt: 32% wechseln
    VAICO | V60-0123
    4,13 € -32% UVP Hersteller: 6,00 € (4,13 € für 1 Liter) Sie sparen: 32%
  • Motoröl
    Motoröl ORLEN Art. Nr.: QFS404B10, 5,15 €, Rabatt: 27% defekt? was tun?
    ORLEN | QFS404B10
    5,15 € -27% UVP Hersteller: 7,00 € (5,15 € für 1 Liter) Sie sparen: 27%
  • Frostschutz, Scheibenr...
    Frostschutz, Scheibenreinigungsanlage SHELL Art. Nr.: AS206, 5,41 €, Rabatt: 33% Kundenmeinungen
    SHELL | AS206
    5,41 € -33% UVP Hersteller: 8,00 € (2,71 € für 1 Liter) Sie sparen: 33%
  • Motoröl
    Motoröl ORLEN Art. Nr.: QFS411B10, 5,95 €, Rabatt: 26% Original
    ORLEN | QFS411B10
    5,95 € -26% UVP Hersteller: 8,00 € (5,95 € für 1 Liter) Sie sparen: 26%
Wir empfehlen Ihnen auch diese Produkte:
BOSCH Zündkerze zwei gleiche Zündkerzen pro Zylinder, Elektrodenabstand kontrollieren, Kraftstoffart: CNG/LPG Super plus 0 242 229 659 passend für Ihr Auto zu einem Top-Preis